Мои рецепты весенней перезагрузки от 12 апреля

12.04.2016Без рубрики Standard

Завтрак – ячневая каша с персиками

Первый раз за 2 недели решила изменить овсянке. Она мне никогда не надоедает, но вдруг вчера захотелось другой каши.

В итоге я сварила на завтрак ячневую. На стакан крупы я беру 2 стакана воды, чтобы каша могла развариться и не стала слишком густой.

Варю я ее по тому же принципу, что и овсянку – на среднем огне, до кипения. Потом сразу же выключаю, добавляю соль и даю немного остыть.

Потом добавляю чайную ложку меда и сверху порезала 3 половинки консервированного персика.

Вкус – просто ум отъешь!

Обед – необычный

Необычность обеда заключалась у меня в приготовлении новой для меня крупы – киноа. Честно сказать, она действительно необычная. Готовится она примерно мин 10, на медленном огне и прикрытой крышкой.

Когда она готова, то чем-то напоминает маленькие икринки. На вкус – слегка необычный. Надо ее чем-то заправлять, иначе как-то немного горьковато. Хотя я ее и промывала сначала, и замачивала.

Но если к ней добавить какой-нибудь соус, то вполне неплохо.

На обед:

  1. Красная фасоль (консервированная) – растительный белок
  2. Вегетарианские котлеты – чечевичные на этот раз
  3. Киноа

Фасоль я вообще никак не готовила. Просто выложила сразу в тарелку из банки. Котлеты готовила строго по инструкции (это как раз те, покупные с сайта).

На всякий случай еще раз дублирую вам ссылку, где вы можете заказать такие же котлеты для себя — нажимайте сюда и переходите на мою видео-инструкцию.

Ну и киноа – залила водой 1:2 и поставила на средний огонь. Как только вода закипела, убавляю огонь и под крышкой еще 10 мин. В конце добавить соль.

Да! И еще же у меня был очень нежный и невероятно вкусный суп-пюре из красной чечевицы.

В приготовлении все просто – на стакан чечевицы 2,5 стакана воды и на огонь. Варить примерно около 20 мин на медленном огне. Потом блендером превратить в пюре и добавить специи – красный сладкий перец, куркума, сухой укроп.

Вот из красной чечевицы мне больше всего понравился суп-пюре! Безумно нежный и вкусный.

Ужин – сплошной белок

Да, выкладываю фото ужина. Это был день тренажерного зала, поэтому вечером нужно было откуда-то получить белок и сытость.

Всем советую попробовать жаренный тофу!!

Для меня это было открытием. Я его чаще всего ем в сыром виде, нарезая соломкой. А в этот раз решила мелко нарезать и поджарить мин 5 со всех сторон.

На вкус он получился как жаренное мясо или тунец! Серьезно! Мне так понравилось, что я пожалела, что приготовила одну пачку на двоих. Было мало!

И еще в тофу на гарнир я сделала гречку в пароварке. Получился отменный ужин.

Если заметили на фото, то тофу у меня непростой. Когда я его полностью приготовила, то потом заправила его айваром. Я для себя открыла данный овощной соус недавно, поэтому спешу с вами поделиться им. Мне он очень понравился.

В составе такого овощного соуса – сладкий болгарский перец, баклажаны и томаты. Вот с тофу или с вегетарианскими котлетами он идеально сочетается. Я теперь закупила сразу 5 банок.

Кстати, он есть и в Метро, и в Ашане.

Прикладываю фото самого айвара и его состава

Попробуйте это сочетание! Вам понравится!

Кстати, о напитках

Помните, в прошлой онлайн-встрече я рассказывала вам, что я не пью зеленый или черный чай, а предпочитаю травяные чаи.

Так вот, вчера я открыла для себя безумно вкусный травяной чай!

Он такой ароматный! Вкус такой богатый и приятный! Советую вам его тоже взять. Очень классный!

Скачать эти рецепты в PDF формате вы можете, нажав сюда

Друзья, почему я не вижу ваших рецептов? Мне отправили пока только 7 человек. Для них, конечно, хорошо. У них больше вероятность получить от меня бесплатной мой любой курс на выбор в подарок. А вы как? Давайте включаемся активно!

Мне же тоже интересно посмотреть, что вы готовите!

Коментраии

Татьяна

Мой рецепт не соответствует быстроте приготовления, он больше лечебный, поддерживающий. Утром я всегда ем смузи туда обязательно входят: банан-1, авокадо- 1\4, травы / петрушка, укроп, кинза, сельдерей, что есть/ гр. 25 и далее, что есть или чего хочется- зеленый горошек сырой, проростки пшеницы или фасоли или овса /продают в Перекрестке/, киви, апельсин, яблоко, груша, порция где-то 250 гр, я делаю на 2 дня, т.е. первые 3 компонента беру в 2 раза больше, остальных обычно по половинке. Это позволяет с утра насытить организм щелочными минералами и витаминами, на желудке становится- рай и не нужно заботиться о фруктах и овощах, их просто не хочется больше.

    Вера

    Я тоже люблю и часто делаю смузи аналогичного содержания, но я бы не стала оставлять на второй день, поскольку вычитала когда-то не помню точно у кого, скорее всего у Брэгга, или, может быть, Шелтона или Алисы Чейс, что измельченные продукты очень быстро теряют находящиеся в них витамины и минеральные вещества. Что очень жаль.

Елена

Александра, скажите, пожалуйста, а другие каши, кроме овсянки и ячневой, вы не употребляете? Я очень люблю каши, готовлю каждый день разную: кроме вышеперечисленных, пшенную, пшеничную, кукурузную, рисовую, льняную. Как вы к ним относитесь?

Светлана

А я рецепт на конкурс посылала вам на почту в ответ на вашу рассылку-это правильно и получили ли вы его?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *