Мои рецепты весенней перезагрузки от 1 апреля

01.04.2016Без рубрики Standard

Дорогие участники группы! Спасибо вам за все ваши комментарии и вопросы к прошлым постам. Я их обязательно сохраняю и буду постепенно разбирать на наших онлайн-встречах.

Разрешите мне не выкладывать на сей раз мой завтрак. Он у меня всегда одинаковый – это каша с медом, клетчаткой и какими-нибудь ягодами.

Обед – сложные углеводы + изобилие растительных белков

Чечевичный суп-пюре

Я очень люблю готовить такой вариант. Это всегда очень вкусно, легко в приготовлении, сытно и очень полезно.

Приготовление очень простое:

На стакан красной чечевицы берем 3 стакана воды. Затем ставим на огонь и доводим до кипения. Затем ставим на медленный огонь и прикрываем крышкой. Так варим около 20 мин.

После чего блендером пробиваем в пюреобразное состояние. Если считаете, что суп слишком густой, подлейте горячей воды из чайника. Затем добавить соль, специи.

Из приправ я использовала имбирь, сухой укроп, немного куркумы и совсем чуть-чуть красного перца чили. Эти специи так хорошо раскрывают вкус чечевицы.

Когда разлила по тарелкам, сверху посыпала замороженной петрушкой. Получается очень вкусно и сытно! Советую!

Второе блюдо – кладезь растительных белков

Греча, горошек, стручковая фасоль – все это растительные белки!

Гречу я приготовила в пароварке за 40 мин. Соотношение крупы и воды 1:1, если вы тоже готовите в пароварке. Тогда греча получается рассыпчатой – как раз для гарнира.

Горошек и стручковую фасоль я взяла замороженные. Переложить в разогретую сковородку и тушить под крышкой мин 10-15 на среднем огне, добавив немного воды. После посолить и добавить немного бальзамического уксуса.

Сочетание гречи и такой основы (горошек и фасоль) – идеальное! Мне понравилось.

Ужин

Ужин у меня был достаточно простой – я нарезала тофу ломтиками и приготовила томатный соус к нему.

Для соуса все просто – томаты очищенные, немного перца, базилика и паприки. Все перемешать.

Макая тофу в соус, получается очень вкусно. И очень белково. Я целую пачку тофу на ужин съедаю обычно.

Прошу прощения, что не подготовила фото ужина – я говорю честно: закрутилась со своими делами и вспомнила о фотографии, когда уже съела. Я прошу прощения!

Вчера пришел мой новый заказ цельнозерновых полезных печенек с сайта «Правила еды»!!!!

Друзья, советую вам хотя бы по одной штуке себе заказать! Это очень вкусно, особенно на утро после каши! Особенно советую льняное – самое белковое!

Если вы еще не регистрировались на сайте полезного вегетарианского магазина «Правила еды», то очень советую это сделать. Этот магазин работает со всеми городами России. Попробуйте эти печеньки!!!

Именно в нем и заказывала эти печенья. Они у них точно есть. Так что успевайте! У меня уже коробка такого печенья на балконе стоит.

Другой вариант обеда – послетренировочный

Макароны с горошком

Макароны я брала Макфа «Томатные» — отварить по инструкции. После перемешала с с томатами протертыми.

Горошек я взяла консервированный.

Салат

В местном вегетарианском магазине я вчера покупала себе вегетарианские котлеты. Там была классная акция – при покупке на определенную сумму в подарок проростки маша.

Поэтому на фото не моего приготовления проростки, а из магазина. Но если вам интересно, я могу потом подробнее рассказать о том, как проращивать и использовать.

В проростки добавила нарезанную зелень. Заправила маслом расторопши и сверху посыпала тыквенные семечки и кедровые орешки.

Эти рецепты вы можете скачать себе на компьютер в PDF формате, нажав на эту ссылку

Коментраии

Нина

Добрый день!
Сегодня нашла в Ашане смеси для супов из бобовых и клетчатку. Удобно, но более экономично собирать такие супы самостоятельно. Купила бугур — раньше не решалась. Я уже давно покупаю семя льна в аптеке, перемалываю в кофемолке и муку добавляю в любую кашу (правду ее варила). Я начала это делать при наступлении менопаузы для поддержки гормонов. Теперь буду добавлять в уже готовую кашу.

Александра Никитина

Спасибо за рецепты, познавательно. Я готовлю чечевичный суп из простой зеленой чечевицы, которая не обработанная и прорастает. Варю картошку, добавляю чечевицу, и через 10 минут закладываю сельдерей (корень или черенки), фенхель, морковь и лук (обжариваю слегка с томатной пастой на растительном масле), чеснок и специи, через 2 мин выключаю. Суп готов. Даже без мяса все едят с удовольствием. Чеснок с чечевицей очень хорошо дружит.

Валентина Петровна

Александра, спасибо за рецепты!
Вопрос: Как Вы относитесь к Фунчозе (вермишель из зеленых бобов)? Мне они очень нравятся.
Состав: на 100 г : белки- 1,5 г, жиры — 0, углеводы — 83 г. — 340 ккал. Не много ли углеводов? И есть ли у Вас рецепты с ней?
За ранее благодарю,
Валентина Петровна

Ольга

Спасибо, Александра! А я лен добавляю в салаты и в любую еду, а также семена чиа молотые). Но их нужно добавлять, чтобы сохранились все ценности, не в горячую еду, а в холодную, под остывшую.
Александра, поделитесь пожалуйста какие семена Вы проращиваете, как часто едите, сколько грамм получается? Как проращиваете, какую посуду используете для проращивания? Я пока не ем проростки, но хочу начать. Если есть каждый день по чуть-чуть. Просто кладезь полезностей))

Александра

Александра, спасибо за рецепты и фото, пожалуйста расскажите о составе таких печенек, раз у вас они есть, какой жир используется по рецептуре, к какой категории продуктов они относятся на сайте? Хотела посмотреть всё про них, и не нашла, и в хлебцах смотрела и в бакалейных продуктах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *