Конкурсный рецепт №5 — Обед 2 в 1 «Сливянка»

21.04.2016Без рубрики Standard

Этим рецептом с нами поделилась Светлана Локтионова!

Рецепт этот передала мне мама по наследству из своего военного детства. С тех пор он у меня прижился и я всегда им пользуюсь во время поста. Довольно сытное и незатейлевое в приготовлении блюдо.

Для приготовления требуется:

  1. половина литра воды,
  2. одна картофелина,
  3. половина стакана пшена,
  4. 2 головки лука,
  5. кусочек моркови

Ставим воду в кастрюле и когда закипит солим и кидаем туда мелко нарезанную картофелину, пшено, мелко натертую морковь и 1 головку лука и варим, пока пшено станет слегка развариваться.

Пока варится наш супчик обжариваем на растительном масле 1 головку лука (видимо вам Александра придется кушать это блюдо без мужа из-за наличия в нем лука))).Луковицу для зажарки желательно взять покрупнее. Лук обжариваем до карамельного цвета.

Затем откидываем на друшлаг наш супчик и добавляем в эту массу пережаренный лук все хорошо толкём обычной толкушкой. Добавляем несколько ложек в супчик ( в зависимости какой суп любите погуще или пореже), остальная масса это наша каша на второе. Добавляем зелень и в суп, и в кашу. Кушать можно оба блюда одновременно, черпая ложкой то суп, то кашу. Несмотря на простоту этого блюда, оно необчайно вкусно! Приятного аппетита!

Я думаю, что это будет весьма вкусно и интересно! Пробуем обязательно!

Коментраии

Нина

Да рецепт из военного периода. Моя мама и сейчас очень редко ест пшено, т. К. Во время войны это был единственный доступный продукт.
Блюдо сытное и красивое.

Надежда

Просто и наверно вкусно. Завтра и попробую приготовить

Александра

Действительно- просто, быстро, не сомневаюсь, что вкусно и сытно! Возьму на заметку, думаю, что такой суп получится тоже очень вкусным из гороха, хорошо его разварить, в тарелку добавить укропа. Наверное я голодная, всё хочется.

Ольга Лазаревич

Влюбилась в эти блюда с первого взгляда! Быстро, экономно, вкусно! Буду за них голосовать!

Людмила

Да, рецепт очень простой и доступный, возьму на вооружение. Я очень люблю куриный бульон с гречей и половинкой яйца вкрутую. А так греча у меня идет плохо. Закончится перезагрузка, сделаю обязательно.

Наталья

Мне очень понравилось! То что надо!

Ирина Архипова

Светлана, спасибо Вам и Вашей маме. Буду обязательно готовить. Голосую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *